15.10.2018

Детство, которое не кончится никогда. Владиславу Крапивину — 80!

Легендарный детский писатель Владислав Крапивин 14 октября отмечает 80-летие. За свою жизнь классик создал более 500 литературно-художественных и публицистических произведений. 
К юбилею Крапивина в Свердловской области запланирована целая серия творческих мероприятий.

Поздравительную телеграмму писателю направил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Детская литература стала Вашим истинным призванием, а работа с детьми — делом жизни. В своих книгах Вы стараетесь убедить детей и подростков в том, что люди должны быть внимательнее, отзывчивее, милосерднее», — написал Медведев.
Владислав Крапивин известен и как создатель легендарного детского отряда «Каравелла», который работает в Екатеринбурге с 1961 года. В первой«Каравелле» полвека назад вместе с Крапивиным занимались морским делом, фехтованием, журналистикой, а также строили яхты всего 20 мальчишек. Сейчас в отряде под руководством Ларисы Крапивиной, постигают дух романтики и дружбы более 270 детей.
В 2013 году писатель получил звание почетного гражданина Свердловской области. А недавно Крапивина наградили знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» второй степени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий