23.11.2018

Пусть всегда будет мама!

Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе...

День матери - это великий общечеловеческий праздник, который занимает особую нишу в календаре торжественных дат.
В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября и отмечается на официальном уровне 21-й раз.

История этого праздника начинается еще в Древнем мире. Древние люди считали, что на небесах живут боги и у богов, так же как у людей, обязательно есть главная богиня — богиня-мать. Без матери не может быть жизни как на небе, так и на земле. Мать надо беречь, относиться к ней с почтением и любовью.
Современный День матери за рубежом появился благодаря простой американской женщине по имени Энн. Смерть матери, которая была очень добрым и мудрым человеком, потрясла Энн. Ей казалось, что она не успела выразить своей маме, как сильно её любила. И тогда Энн вместе с другими женщинами обратилась к правительству США с просьбой в память о всех матерях установить общий праздник — День матери. Их желание исполнилось.
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.



Комментариев нет:

Отправить комментарий